Jadwal Kegiatan

JADWAL ( PERGAMANAS ) I TAHUN 2015

Di Ponpes KHAS Kempek Cirebon Jawa Barat

7-12 Januari 2014

HARI WAKTU URAIAN KEGIATAN TEMPAT PESERTA NARA SUMBER P. JAWAB
HARI KE 1

7/01/2015

08.00 – 12.00 Kedatangan Peserta :
–          Registrasi / Daftar Ulang Peserta Ponpes Kempek Sekretariat
–          Pembagian Kavling Perkemahan Kantor Kecamatan Staff. Kec.
–          Pendirian Tenda Kavling masing2 Staff Kel.
12.00 – 14.30 Kegiatan Pribadi Lokasi Perkemahan Bindamping
14.30 – 17.30 Gladi Upacara Pembukaan Lap. Upacara Petugas Up. Sie. Up
17.30 – 19.30 I S O M A
19.30 – 20.30 Pembagian Logistik Regu Kantor   Kelurahan Pinru/Wk. Staff Kel.
20.30 – 22.30 Malam Selamat Datang Panggung Utama Semua Pentas Tari Seribu Tangan “Paguyuban Tionghoa” Sie. Seni
22.00 – 04.00 Istirahat Panjang Tenda
HARI KE 2

8/01/2015

04.00 – 05.30 Bangun, Mandi, Shalat, Kultum Kelurahan Semua Sie. Rohani
05.30 – 06.30 Olah Raga Lap. Kecamatan Semua Sie. OR
06.30 – 08.00 Kegiatan Pribadi
08.00 – 09.00 Persiapan Upacara Pembukaan Lap. Upacara Semua Peserta Sie.Upacara
09.00 – 10.30 Upacara Pembukaan Lap. Upacara
10.30 – 12.00 Atraksi Keterampilan Pramuka Penggalang Lap. Upacara Semua Sie Upacara
12.00 – 13.30 I S O M A
13.30 – 15.00 Temu Tokoh : Menpora, Mensos, Menakertrans, Men Per Wanita dan Menko PMK Arena Perkemahan Pinkon/Bindam
15.00 – 15.30 Shalat Ashar
15.30 – 17.30 Forum Penggalang Aula Al gadir Pinru dan Wakil Kwarnas Bid. Giat
Gerak dan Lagu Lap. Kelurahan 2 org   /Regu Kwarnas Bid Giat
Permainan Persodaraan Lap. Utama 3 org / regu Kwarnas Bupati
Corve Tenda Tenda Masing2 1 orang
17.30 – 17.45 Apel Sore Kelurahan Sesuai Jadwal Staff   Kel.
17.45 – 19.30 I S O M A
19.30 – 22.00 Pentas kontingen Daerah Panggung Utama Sesuai Jadwal Sie Seni
19.30 – 22.00 Olimpiade aswaja
22.00 – 04.00 Istirahat Panjang Tenda Bindamping
HARI WAKTU URAIAN KEGIATAN TEMPAT PESERTA NARA SUMBER P. JAWAB
 

HARI KE 3

9/01/2015

04.00 – 05.30 Bangun, Mandi, Shalat, Kultum Kelurahan Sie Rohani
05.30 – 06.30 Olah Raga Kecamatan Semua Sie OR
06.30 – 07.00 Kegiatan Pribadi
07.00 – 07.30 Upacara Penaikan Bendera Kelurahan Masing2 Sesuai jadwal Staff Kel.
07.30 – 12.00 Kegiatan Rotasi Putri
Petualangan Arena Petualangan 3 org / regu Tim Outbond Bid. Giat
Ziarah Wali Sunan Gunung Djati 2 org / regu Sie Wisata
Taksir Ukur Anjungan I 1 org / regu Kwarnas Bid. Giat
Semboyan dan Isyarat Anjungan II 1 org / regu Kwarnas Bid. Giat
Corve tenda 1 org / regu  
07.30 – 12.00 Kegiatan Rotasi Putra
Petualangan Arena petualangan 3 org / regu Tim Outbond Bid. Giat
Ziarah Wali Sunan Gujnung djati 2 org / regu
Kerajinan Khas Cirebon Anjungan I 1 0rg / regu Dis Indag Bid. Giat
Teknologi Internet Anjungan II 1 org / regu Menko Info Bid. Giat
Corve Tenda 1 org / regu
12.00 – 13.30 I S O M A
13.30 – 15.00 Penyuluhan Bahaya Narkoba Anjungan I 2 org / regu BNN Bid. Giat
Pencegahan Penyakit Menular Anjungan II 2 org / regu Menkes RI Bid. Giat
Sanitasi Lingkungan Anjungan III 3 org / regu Menteri LH RI Bid. Giat
Corve Tenda 1 org / regu
15.00 – 15.30 Shalat Ashar
15.30 – 17.30 Gema Sholawat akbar “ Bakti anak Negeri” Lap. Utama Semua Peserta PC.NU Cirebon Sie Rohani
17.30 – 17.45 Apel sore Kelurahan Sesuai Jadwal Staff Kel.
17.45 – 19.30 I S O M A
19.30 – 22.00 Pentas kontingen daerah Panggung Utama Sesuai Jadwal Sie Seni
22.00 – 04.00 Merajut Mimpi Tenda Bindamping
19.30 – 22.00 Olimpiade aswaja PP LP Ma’arif

 

 

 

 

HARI WAKTU URAIAN KEGIATAN TEMPAT PESERTA NARA SUMBER P. JAWAB
HARI KE 4

10/01/2015

04.00 – 05.30 Bangun, Mandi, Shalat, Kultum Kelurahan Semua Sie Rohani
05.30 – 06.30 Olah Raga Kecamatan Sie. OR
06.30 – 07.00 Kegiatan Pribadi Area Perkemahan Bindamping
07.00 – 07.30 Upacara Penaiakan Bendera Kelurahan Masing2 Sesuai jadwal Staff Kel.
07.30 – 12.00 Kegiatan Rotasi Putri
Petualangan Arena Petualangan 3 org / regu Tim Outbond Bid. Giat
Ziarah Wali Sunan Gunung Djati 2 org / regu Sie. Wisata
Teknologi Internet Anjungan I 1 org / regu Dishubinfo Bid. Giat
Kerajinan Khas Cirebon Anjungan II 1 org / regu Dinas Indag Bid. Giat
Corve tenda 1 org / regu
07.30 – 12.00 Kegiatan Rotasi Putra
Petualangan Arena Petualangan 3 org / regu Tim Outbond Bid. Giat
Ziarah Wali sunan Gunung Djati 2 org / regu
Taksir Ukur Anjungan I 1 0rg / regu Pusdiklatcab Bid. Giat
Semboyan dan Isyarat Anjungan II 1 org / regu Pusdiklatcab Bid. Giat
Corve Tenda 1 org / regu
12.00 – 13.30 I S O M A
13.30 – 17.30 Karnaval Budaya dan Festival Kuliner Nusantara Panggung Utama Semua Kontingen Bid. Giat
17.30 – 17.45 Apel sore Kelurahan Masing2 Sesuai Jadwal Staff Kel.
17.45 – 19.30 I S O M A
19.30 – 22.00 Pentas kontingen daerah Panggung Utama Sesuai Jadwal Sie Seni
19.30 – 22.00 Olimpiade kebangsaan
22.00 – 04.00 Merajut Mimpi Tenda Semua Bindamping

 

 

 

 

 

 

 

HARI WAKTU URAIAN KEGIATAN TEMPAT PESERTA NARA SUMBER P. JAWAB
HARI KE 5

11/01/2015

04.00 – 05.30 Bangun, Mandi, Shalat, Kultum Kelurahan Semua Sie Rohani
05.30 – 06.30 Olah Raga Kecamatan Sie. OR
06.30 – 07.00 Kegiatan Pribadi Area Perkemahan Semua Bindamping
07.00 – 07.30 Upacara Penaiakan Bendera Kelurahan Masing2 Sesuai jadwal Staff Kel.
07.30 – 12.00 Kegiatan Rotasi Putri
Petualangan Arena Petualangan 2 org / regu Tim Outbond Bid. Giat
Ziarah Wali Sunan Gunung Djati 4 org / regu Sie Wisata
Budi Daya Tanaman Hias Anjungan I 1 org / regu
Corve Tenda 1 org / regu
09.00 – 12.00 Semiloka UU No. 12 Tahun 2010 tentang Gerakan Pramuka, dan Kurikulum Pendidikan Aula Al Ghadir Pinkon/Bindam Kemendiknas

Dan Kwarnas

Bid. Giat
09.00 – 12.00 Karya Ilmiah Remaja Anjungan II PP LP Ma’arif
07.30 – 12.00 Kegiatan Rotasi Putra
Petualangan Arena Petualangan 2 org / regu
Ziarah Wali sunan Gunung Djati 4 org / regu
Budi Daya Tanaman Hias Anjungan III 1 0rg / regu
Corve Tenda 1 org / regu
12.00 – 13.30 I SO M A
13.30 – 15.00 Pengeanalan Ke-Sakaan Kecmatan Pa 2 org / regu Kwarnas Bid. Giat
NU dan Doktrin Aswaja Anjungan I 2 org / regu PP LP Ma’arif NU Sie Rohani
Pioneering Lapangan Utama 3 org / regu Pusdiklatda
Corve Tenda 1 org / regu
15.00 – 15.30 Shalat Ashar
17.30 – 17.30 Anjang Sana
17.30 – 17.45 Upacara Penurunan Bendera Kel.Masing2 Sesuai Jadwal Staff Kel.
17.45 – 19.30 I S O M A
19.30 – 20.30 Gladi Upacara Penutupan dan Unggun Lap. Utama
20 .30 – 22.00 Upacara Penutupan dan Unggun Lap. Utama
22.00 – 04.00 Merajut Mimpi Tenda
HARI KE 6

12/01/2015

04.00 – 06.00 Bangun, Mandi, Shalat Kultum Kelurahan Semua Peserta Sie Rohani
06.00 – 08.00 Giat Pribadi Area Tenda Semua Peserta Bindamping
08.00 – 12.00 Packing Barang, Bongkar Tenda Tenda Senua Peserta Bindamping
12.00. WIB Sayonara. Sampai Jumpa di Pergamanas II

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *